Битва хоров 2019

29.11.2019

28 ноября в МБДОУ детский сад №23 прошел ежегодный конкурс патриотической песни «Битва хоров-2019» среди дошкольных образовательных организаций микрорайона Академический, посвященный празднику 75-летию Победы в ВОВ. Участники - дети старшего дошкольного возраста исполнили песни о Родине, о доблести, о славе русских солдат и их Победе: «Катюша», «Прадедушка», «И все о той весне», «Славный день Победы» и многие другие.  Песни военных лет – это летопись Великой Отечественной войны. Они часто рождались на передовой, с ними не расставались солдаты на нелегких фронтовых дорогах, старики, женщины, подростки, работавшие в тылу. Эти песни помогали солдатам жить, верить в Победу.

Оценивало борьбу хоровых коллективов профессиональное жюри: Цыганова Юлия Игоревна (преподаватель хоровых и теоретических дисциплин Свердловского мужского хорового колледжа), Сидорова Марина Анатольевна (заведующая спортивно-эстетическим отделением МАОУ гимназия№8 «Лицей имени С.Дягилева», руководитель старшего хора), Салтыкова Людмила Ивановна (педагог дополнительного образования гимназии №120). Все хоровые коллективы и музыкальные руководители получили грамоты за участие и благодарственные письма за подготовку воспитанников к конкурсу, вымпел и памятные подарки – магниты с эмблемой конкурса «Битва хоров».

Победители конкурса:

Лауреат I степени – МАДОУ детский сад №119 (муз.рук Пьянкова Анжела Владимировна)

Лауреат II степени – МБДОУ детский сад №23 (муз.рук. Бень Мария Евгеньевна)

Лауреаты III степени – МАДОУ детский сад №38 (муз.рук. Макарова Елена Васильевна) и МАДОУ детский сад №52 (муз.рук. Комелькова Ольга Вячеславовна)

Диплом лучшего концертмейстера получили: Комелькова О.В., Бень М.Е., Пьянкова А.В., Бугаева Н.В., Белова О.С., Ермакова А.А.Хочу такой сайт

Мы благодарим генерального директора управляющей компании «УК «Академический» Смирнягина Николая Сергеевича и Хакимова Рашида Галимхановича «РСГ – Академический» за оказанную помощь в организации конкурса – праздника «Битва хоров -2019» среди ДОО микрорайона Академический.

см. фотоальбом

музыкальный руководитель Бень М.Е.

Дата создания: 02.12.2019

Дата обновления: 02.12.2019