Ура! Победа!

22.11.2019

21 ноября 2019 состоялась Городская игра-конкурс «Люблю Урал – мой край родной» в рамках мероприятий Городского стратегического подпроекта «Одаренные дети» на базе муниципальных образовательных организаций в 2019/2020 учебном году. Дети подготовительной группы №9 под руководством воспитателя первой категории Колотиловой Елены Сергеевны достойно представили наш детский сад и заняли 1 место.

Все началось с отборочного этапа, где участники представляли исследовательско-творческий проект на тему: «Памятники Победы».

На заключительном этапе командам предлагалось выполнить 5 заданий по темам «Памятники Победы в Екатеринбурге» и «Урал – фронту». Все задания были посвящены 75-летнему юбилею победы в Великой Отечественной Войне. Ребята побывали шифровщиками, решая ребусы (по первым буквам предметных картинок угадывали слова на военную тематику), поиграли в разведчиков, прокладывая безопасную дорогу к штабу, решая лабиринты. При подготовке воспитанники изучили около 20 памятников нашего города и, благодаря прекрасной работе родителей и детей, легко справились с заданием «Сборщики», где нужно было не только собрать изображение Памятника, но и правильно назвать его, рассказать, где именно в Екатеринбурге он находится. Проявили творческую жилку в коллективной работе «Коллаж» - ребята собрали танковое сражение. Успешно выполнили музыкальное задание «Мелодии Победы», где с первых нот угадывали различные военные песни (Смуглянка, На поле танки грохотали, Майских Вальс, Журавли, Священная война и т.д.), а также выступили с короткой театральной постановкой литературного отрывка о Великой Отечественной Войне – девочки и мальчики представили трогательные «Стихи о Почтальонке» Татьяны Черновской.

Победителям Городского конкурса «Люблю Урал – мой край родной» была подарена путевка на посещение музеев УГМК, где будет организована экскурсия по закрытым экспозициям Музея военной техники и в Музее автомобильной техники «XX век АВТО»

Дата создания: 22.11.2019

Дата обновления: 22.11.2019