Фестиваль-конкурс "Битва хоров - 2018"

03.12.2018

29 ноября 2018 года в МБДОУ детский сад №23 состоялся конкурс «Битва хоров-2018» среди дошкольных образовательных организаций микрорайона Академический. 11 хоровых коллективов исполнили два произведения, одно из которых была русская народная песня, другое – музыкальное произведение на патриотическую тему о Родине, о России. Одно произведение должно быть исполнено под живой аккомпанемент.

Перед началом конкурса ребят поздравил депутат Екатеринбургской Городской Думы, главный врач Первой детской поликлиники Академического Сергей Николаевич Боярский, пожелал всем участникам успеха, а главное, радости от своего выступления.

Оценивало выступление дошкольников компетентное жюри, состоящее из преподавателя хоровых и теоретических дисциплин мужского хорового колледжа им. Ползунова Цыгановой Юлии Игоревны, заместителя директора по эстетике Гимназии №8 Лицея им.Дягилева, педагога дополнительного образования Божко Светланы Петровны и руководителя центра культуры и творчества, обладателя медали на международном конкурсе «за высокий уровень подготовки конкурсантов», педагога участника кастинга Голос-дети Овчинниковой Натальи Геннадьевны.

В итоге победу в «Битве хоров-2018» одержали:

1 место – МБДОУ детский сад №23, хоровой коллектив «Звонкие капельки», музыкальный руководитель Бень Мария Евгеньевна;

2 место – МАДОУ детский сад №39, хоровой коллектив «Капитошки», музыкальный руководитель Ходченко Нина Викторовна;

3 место – МАДОУ детский сад №82, хоровой коллектив «Одиссея успеха», музыкальный руководитель Донских Татьяна Ивановна.Хочу такой сайт

Все руководители коллективов получили грамоты об участии в конкурсе, вымпел конкурса, дипломы лучшего концертмейстера, Дипломы за исполнительское мастерство солистов, именные благодарности от Депутата Екатеринбургской Городской Думы Николая Сергеевича Смирнягина, все дети - участники конкурса получили памятные брелки о битве хоров.

Выражаем огромную благодарность и признательность АО «РСГ-Академическое» Кривошееву В.Г., Хакимову Р.Г. и ЗАО «УК «Академический» Смирнягину Н.С. за помощь и поддержку в организации конкурса «Битва хоров-2018».

Дата публикации: 03.12.2018