В МБДОУ № 23 состоялось открытие Детской академии изобретательства

16.11.2018

16 ноября 2018 года в нашем детском саду состоялось открытие Детской Академии Изобретательства.

Гостей встретил веселый Буратино, который пригласил всех участников Большой игры «Там, на неведомых дорожках…» с командами детей и родителей на зажигательный танец.

Педагоги нашего детского сада (Исаева Светлана Евгеньевна, Тепикина Оксана Сергеевна, Феоктистова Наталья Вячеславовна) проводили творческие мастерские Большой игры «Там на неведомых дорожках…» с командами детей и родителей.

В мастерских команды детей и родителей в созданных творческих мастерских создавали сказочных героев. Наши юные изобретатели посетили своих героев в сказочные миры, «растили» деревья.

Дети и родители проявили творческие способности, используя различные материалы для создания и оформления образов и, конечно же, придумывая необычные истории. Ведь нужно не только создать героя, придумать, где он будет жить, но поиграть с ним, дать персонажу волшебный предмет и совершить с ним волшебное действие.

Ярким завершением Большой игры стало веселое путешествие вместе с Буратино и сочетание интересных историй о приключениях волшебных героев.

Большая интерактивная игра «Там, на неведомых дорожках…», позволила создать благоприятную атмосферу для сотворчества детей, родителей, педагогов, а также мотивировать их на создание новых технических решений.Хочу такой сайт

Отзывы родителей о мероприятии: «Царило Волшебство, множество улыбок и смеха детей и взрослых!» «Было очень весело и Здорово! Утро сегодняшнего дня дало заряд энергии на весь день! Классно было!» «…. Мероприятие, которое позволяет родителям с детьми проявить свои чудеса, воображение, а вместе с тем сближает их, учит работать в команде» Спасибо за счастье и веселые глазки ребенка! Очень, очень интересно!!»

Дата публикации: 16.11.2018