День физкультурника!

13.08.2018

10 августа на центральной площадке детского сада прошла «Летняя Олимпиада» среди детей старшего дошкольного возраста, посвященная «Дню Физкультурника», направленная на укрепление здоровья детей, накапливание и обогащение их двигательного опыта, приобщение воспитанников к здоровому образу жизни. После приветственных слов ведущего дети под музыку выполняли веселую разминку «Солнышко лучистое!», затем воспитанники построились для участия в соревнованиях, которые проходили в виде эстафет: «Передай олимпийский огонь», «Пингвины», «Ведение мяча клюшкой», «Бег с мячом в руках». В заключении праздника была предложена игра – «Мы спортсмены», в которую ребята играли с огромным удовольствием. Дети всех команд проявили себя как настоящие спортсмены, были активными, ловкими и находчивыми, за что были награждены грамотами и медалями за 1 и 2 место.

инструктор по физической культуре Смирнова Т.А.

Дата публикации: 13.08.2018