Телефон доверия, "Горячая линия" по вопросам незаконных сборов денежных средств

Администрация Губернатора Свердловской области: 370-72-02

Администрация города Екатеринбурга: 253-88-44

«Горячая линия»

по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях.

Задать вопрос (сообщить) начальнику Управления образования Ленинского района:

тел. 376-31-52, 376-43-48, 376-35-83

e-mail: zhaloba.leninskij@yandex.ru

Хочу такой сайт

Установление и взимание с родителей (законных представителей) обучающихся (воспитанников) муниципальных образовательных организаций платы за оказываемые в пределах соответствующего федерального государственного образовательного стандарта образовательные услуги и иные мероприятия, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет бюджетных ассигнований бюджета Свердловской области, прямо противоречит законодательству Российской Федерации.

В соответствии со статьёй 4 Федерального закона  от 11.08.1995 № 135- ФЗ «О благотворительной деятельности и добровольчестве (волонтёрстве)» физические лица вправе осуществлять благотворительные взносы (пожертвования).  Основным принципом привлечения средств родителей является добровольность, т.е. лицо самостоятельно принимает решение об оказании какой-либо помощи образовательной организации

Информация о постоянно действующем «телефоне доверия» по вопросам привлечения денежных средств родителей (законных представителей): Ленинский район: (343) 376-36-27 (Коржановская Ольга Анатольевна)

Об усилении мер по недопущению взимания денежных средств.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 02.10.2020