ЗАПИСЬ В 1 КЛАСС

ПАМЯТКА ПО ПРИЕМУ В 1 КЛАССЫ 2024 c изм от 18.03.2024.pdf (скачать) (посмотреть)

ВАЖНО!

19.03.2024

Обращаем внимание родителей! 1 апреля текущего года прием заявлений начинается единовременно, в 00:00 часов, для всех лиц, зарегистрированных на закрепленной за учреждением территории, для граждан, обладающих внеочередным, первоочередным и преимущественным правом зачисления.

ВАЖНО! При подаче заявления на ЕПГУ важно выбрать желаемую школу города Екатеринбурга и форму ее собственности – «Муниципальная».

Департаментом образования с 15 марта 2024 года организована работа «горячей линии» по приему детей в 1-й класс Академический район 304-16-56 Миронова Ольга Валерьевна, начальник РУО

КАК подать заявление.pdf (скачать) (посмотреть)
НАЧАЛАСЬ КАМПАНИЯ.pdf (скачать) (посмотреть)
Сроки подачи.pdf (скачать) (посмотреть)
Сайт-помощник.pdf (скачать) (посмотреть)
Черновик заявления заранее.pdf (скачать) (посмотреть)

19.03.2024

ОСНОВАНИЯ для ЗАЧИСЛЕНИЯ
Хочу такой сайт

1.Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;

2.Приказ Министерства просвещения РФ от 02.09.2020 № 458 «Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» (далее – Порядок);

3.Постановления Администрации города Екатеринбурга «О закреплении территорий за муниципальными общеобразовательными организациями муниципального образования «город Екатеринбург» от 14.03.2024 № 593;

4.План приема

5.Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений о зачислении в муниципальные образовательные организации, реализующие программы общего образования» (готовится с изменениями)