ДЕТСКАЯ АКАДЕМИЯ ИЗОБРЕТАТЕЛЬСТВА

Мастер-класс LEGO LEGO-WeDo: ресурсы и возможности Ведущие мастер-класса: Асяева Ольга Леонидовна, зам.зав. по ВМР, МАДОУ № 23 На данном мастер-классе участники смогли научиться творческому конструированию на основе программируемого конструктора. Предлагалось создать необычные модели для парка развлечений, который потом были расположены в «Зоопарке пяти континентов».

Наш детский сад участвует в программе по развитию творческих способностей у детей "Детская академия изобретательства". В рамках фестиваля "Город Техно Творчество" МБДОУ №23 принимает участие в масштабном мероприятии ТехноНочь - 2017. С программой фестиваля Вы можете ознакомиться на официальном сайте http://tehnotvorchestvo.ru/2017

Коллектив МБДОУ детский сад № 23 принял участие в образовательном туре «Реализация комплексной программы развития творческих способностей детей «Детская Академия изобретательства»

18 ноября 2017 года состоялось открытие Детской академии изобретательства. На открытии Академии собралось более 50 детей и их родителей, более 60 педагогов, которые были включены в Большую игру "Там на неведомых дорожках..." Мероприятие прошло на площадке партнера ИПиПД - лицея № 100

В мастерских дети и родители с поддержкой педагогов создавали и оживляли уникальные миры: строили дома и замки, «растили» деревья, на фантастическом транспорте спускались под воду и поднимались в космос, придумывали героев, которые попадали в непредвиденные сказочные ситуации. Дети и взрослые проявили творческие способности, используя различные материалы для создания и оформления образов и, конечно же, придумывая необычные истории.

В рамках фестиваля "Город Техно Творчество" МБДОУ №23 принимает участие в масштабном мероприятии ТехноНочь - 2018.

Выставка SMART EXPO-URAL – это выставка для всех и каждого, кто воспитывает и учит, кто растёт и учится, кто стремится получать знания – современно и настойчиво, кто желает применять их – профессионально и креативно, для всех и каждого, кто заинтересован в реализации своих профессиональных, научных, творческих и жизненных целей!

СМЕНА АДРЕСА УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА

С 06 августа 2018 года управление образования Ленинского района будет находиться по новому адресу:

ул.Воеводина, д.4

Прием граждан по вопросам предоставления места ребенку в дошкольной образовательной организации, постановке на очередь и другим вопросам дошкольного образования будет осуществляться в часы приема граждан

вторник, четверг с 9.00 до 13.00, среда с 14.00 до 18.00 с 07.08.2018 в управлении образования Ленинского района по адресу:

ул. Воеводина, д.4, каб.№6

ВАКАНСИЯ

Требуется воспитатель

366-81-34

Оплата и компенсация за детский сад изменились!!! Социальная поддержка

Дорогие родители!

1. Вступило в силу Распоряжение Управления образования Администрации г.Екатеринбурга от 18.11.2016г № 2542/46/36, согласно которому оплата родителей за уход и присмотр за детьми в ДОУ за месяц (10,5ч) с 1 января 2017г. составляет 2980руб/месяц.  и 2530руб/мес для ясельного возраста.

2. Согласно Постановления Правительства Свердловской области от 29.12.2016г №934-ПП "О компенсации платы, взимаемой с родителей..." теперь компенсация будет производится только на расчетный счет родителя (законного представителя), открытом в любом отделении Сбербанка по Свердловской области. Сумма для исчисления компенсации теперь составляет 1231руб, что является средней суммой оплаты за детские сады по Свердловской области.

3. с 01 октября 2013 года отменены льготы по оплате за десткий сад для многодетных семей, детей с диагнозами, детей сотрудников. Перечень льгот указан в Распоряжении 1615/46/36 от 04/10/13г. Управления образования г.Екатеринбурга. Льгота при оплате за детский сад предоставляется только детям-инвалидам, детям с туберкулезной интоксикацией, опекаемым детям.

4. Процент компенсаций сохраняется как и прежде от 1231руб: за первого ребенка - 20%, за второго ребенка - 50%, за третьего - 70%, за четвертого и последующего - 100% на расчетный счет родителя.