ГИБДД + ПДД

1. Как правильно носить световозвращающие изделия?

a. Световозвращающие изделия нужно прикрепить к верхней одежде, рюкзакам, сумкам, велосипедам, роликам или детским коляскам таким образом, чтобы при переходе или движении по проезжей части на них попадал свет фар автомобилей.

b. Световозвращающие изделия можно крепить по своему усмотрению.

c. Световозвращающие изделия пришиваются на любой элемент одежды. Правильные ответы: a*

2. Надо ли сообщать клиенту о том, что за отсутствие световозвращающего элемента предусмотрена административная ответственность?

a. Нет, не надо, т.к. это может напугать клиента

b. Можно, но не обязательно

c. Да, надо, а также сообщить сумму штрафа, предусмотренную за данное нарушение Правильные ответы: c*

3. Как проверить качество световозвращателя?

a. К каждому изделию прикладывается специальный сертификат.

b. Сфотографировать световозвращатель фотоаппаратом (например, на телефоне) со вспышкой под разными углами. Поверхность качественного световозвращателя должна засвечиваться под любыми углами

c. Проверить качество световозвращателя не возможно без специального прибора. Правильные ответы: b*

4. Какое утверждение является верным?

a. …пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечить видимость этих предметов водителям транспортных средств.

b. …пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечить видимость этих предметов водителям транспортных средств.

c. …пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечить видимость этих предметов водителям транспортных средств. Правильные ответы: b*

5. Что такое световозвращающий элемент?

a. Изделие, временно прикрепляемое к одежде или надеваемое на какую-либо часть тела и снимаемое без помощи инструментов.

b. Изделие, не являющееся предметом одежды и используемое в качестве вспомогательного средства для обеспечения видимости человека.

c. Изделие, подвешиваемое на одежду или часть тела, которое при необходимости можно легко подвешивать и снимать. Правильные ответы: b*

6. Какой фразой привлечь внимание клиента к световозвращающим элементам?

a. Кстати обратите внимание у нас в продаже появились световозвращатели

b. Кстати обратите внимание у нас есть это (показать на световозвращатели)

c. Вы уже приобрели световозвращатели для пешеходов? Правильные ответы: a, c*

7. Когда предложить клиенту световозвращатель?

a. После расчета по основной услуге

b. После завершения обслуживания клиента по основному запросу и до оплаты

c. Вместо основной услуги

d. До оказания основной услуги Правильные ответы: b*

8. Выберите верный вариант принятия возражение клиента «Дорого»?

a. Разве это дорого? Жизнь дороже.

b. Хорошо, что Вы обратили на это внимание. Это действительно дорогостоящий продукт и не всем по карману.

c. Хорошо, что Вы обратили внимание на цену. Вы знаете какова сумма штрафа при отсутствии световозвращателя? Правильные ответы: c*

9. Какой документ обязывает пешеходов носить световозвращающие элементы?

a. Правила дорожного движения РФ

b. Конституция РФ c. Распоряжение ФГУП «Почта Россия» Правильные ответы: a*

10. Для чего необходимо носить световозращатели пешеходам?

a. Это модно b.

Чтобы не потеряться в темноте

c. Использовать в качестве фонарика

d. Для обеспечения безопасности на дорогах Правильные ответы: d*

Оплата и компенсация за детский сад изменились!!! Социальная поддержка

Дорогие родители!

1. Вступило в силу Распоряжение Управления образования Администрации г.Екатеринбурга от 18.11.2016г № 2542/46/36, согласно которому оплата родителей за уход и присмотр за детьми в ДОУ за месяц (10,5ч) с 1 января 2017г. составляет 2980руб/месяц.  и 2530руб/мес для ясельного возраста.

2. Согласно Постановления Правительства Свердловской области от 29.12.2016г №934-ПП "О компенсации платы, взимаемой с родителей..." теперь компенсация будет производится только на расчетный счет родителя (законного представителя), открытом в любом отделении Сбербанка по Свердловской области. Сумма для исчисления компенсации теперь составляет 1231руб, что является средней суммой оплаты за детские сады по Свердловской области.

3. с 01 октября 2013 года отменены льготы по оплате за десткий сад для многодетных семей, детей с диагнозами, детей сотрудников. Перечень льгот указан в Распоряжении 1615/46/36 от 04/10/13г. Управления образования г.Екатеринбурга. Льгота при оплате за детский сад предоставляется только детям-инвалидам, детям с туберкулезной интоксикацией, опекаемым детям.

4. Процент компенсаций сохраняется как и прежде от 1231руб: за первого ребенка - 20%, за второго ребенка - 50%, за третьего - 70%, за четвертого и последующего - 100% на расчетный счет родителя.

2017 год - год ЭКОЛОГИИ и год особо охраняемых природных территорий

Телефоны Учредителя:

Департамент образования Администрации г.Екатеринбурга     Адрес: пр. Ленина, 24а, Екатеринбург, Свердловская обл., 620014

Телефон:8 (343) 371-27-37

ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ:

при Администрации Губернатора Свердловской области 8 (343) 370-72-02

при Администрации города Екатеринбурга 8 (343) 253-88-44

Уважаемые родители.

График приема посетителей в районном отделе образования дополнился несколькими днями и теперь выглядит следующим образом:

вторник: 9.00-13.00

среда: 14.00-18.00

четверг: 9.00-13.00