ЕСЛИ ХОЧЕШЬ БЫТЬ ЗДОРОВ

Актуальность. Сохранение здоровья детей на сегодняшний день является самым актуальным. Забота о здоровье ребёнка и взрослого человека стала занимать во всём мире приоритетные позиции. Поскольку любой стране нужны личности творческие, гармонично развитые, активные и здоровые. Сегодня, важно, нам взрослым формировать и поддерживать интерес к оздоровлению как самих себя так и детей.

В последнее время ухудшается экология, дети рождаются со слабым иммунитетом, часто болеют. Поэтому проблемы детского здоровья нуждаются в новых подходах, доверительных партнерских отношений сотрудников ДОУ с родителями.«Родители являются первыми педагогами. Они обязаны заложить основы физического, нравственного и интеллектуального развития личности ребёнка в младенческом возрасте» (п. 1 ст. 18 Закона РФ «Об образовании»). Быть здоровым – естественное стремление человека. Здоровье означает не только отсутствие болезней, но и психическое и социальное благополучие.

Сегодня уже ни у кого не вызывает сомнения положение о том, что формирование здоровья – не только и не столько задача медицинских работников, сколько психолого-педагогическая проблема. Стало очевидно, что без формирования у людей потребности в сохранении и укреплении своего здоровья, задачу не решить.

Творческая группа МБДОУ №23 работала над созданием программы «Если хочешь быть здоров …». Разработанная программа – это комплексная система воспитания ребёнка-дошкольника, здорового физически, всесторонне развитого, инициативного и раскрепощённого, с развитым чувством собственного достоинства, педагогов и родителей. Мы стремились к тому, чтобы разработанная нами система физического воспитания, включая инновационные формы и методы, органически входила в жизнь детского сада, не заорганизовывала бы детей, сотрудников, родителей, решила вопросы психологического благополучия, нравственного воспитания, имела связь с другими видами деятельности, и, самое главное, нравилась бы детям. Развитие детей обеспечивалась за счёт создания развивающей предметно-пространственной среды и реализации педагогических технологий.

Цель: сохранение, укрепление и охрана здоровья детей.

Задачи:

• Создать условия, способствующие сохранению и укреплению здоровья воспитанников;
  • Повысить профессиональное мастерство педагогов дошкольного учреждения;
  • Способствовать формированию физической культуры и привитию навыков здорового образа жизни;
  • Формировать у всех участников образовательного процесса потребность к здоровому образу жизни;
  • Усовершенствовать развивающую предметно-пространственную среду – пространство самореализации ребенка.

НАШИ ВАКАНСИИ:

ТРЕБУЕТСЯ!

-младший воспитатель

ЗВОНИТЕ: 8 (343) 366-81-35(34) или присылайте свое резюме с указанием желаемой должности на почту: mbdou2366@mail.ru

Оплата и компенсация за детский сад изменились!!! Социальная поддержка

Дорогие родители!

1. Вступило в силу Распоряжение Управления образования Администрации г.Екатеринбурга от 18.11.2016г № 2542/46/36, согласно которому оплата родителей за уход и присмотр за детьми в ДОУ за месяц (10,5ч) с 1 января 2017г. составляет 2980руб/месяц.  и 2530руб/мес для ясельного возраста.

2. Согласно Постановления Правительства Свердловской области от 29.12.2016г №934-ПП "О компенсации платы, взимаемой с родителей..." теперь компенсация будет производится только на расчетный счет родителя (законного представителя), открытом в любом отделении Сбербанка по Свердловской области. Сумма для исчисления компенсации теперь составляет 1231руб, что является средней суммой оплаты за детские сады по Свердловской области.

3. с 01 октября 2013 года отменены льготы по оплате за десткий сад для многодетных семей, детей с диагнозами, детей сотрудников. Перечень льгот указан в Распоряжении 1615/46/36 от 04/10/13г. Управления образования г.Екатеринбурга. Льгота при оплате за детский сад предоставляется только детям-инвалидам, детям с туберкулезной интоксикацией, опекаемым детям.

4. Процент компенсаций сохраняется как и прежде от 1231руб: за первого ребенка - 20%, за второго ребенка - 50%, за третьего - 70%, за четвертого и последующего - 100% на расчетный счет родителя.

2017 год - год ЭКОЛОГИИ и год особо охраняемых природных территорий